Губернатор вручил ключи от новых квартир детям-сиротам

Губернатор вручил ключи от новых квартир детям-сиротам
Задать вопрос
31 января 2022

Первое в 2022 году в Омске предоставление детям-сиротам жилья состоялось на территории нового микрорайона «Амурский-2». В 10-этажной новостройке на 240 квартир четверть жилых помещений приобретена для очередников из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

Заселение дома началось 1 февраля с вручения ключей и документов от первых 20 жилых помещений бывшим выпускникам детских домов. Молодых людей с этим событием поздравил Губернатор Александр Бурков.

«Получение жилья, которое вы долго ждали, – настоящий праздник. Вы получаете стабильность и независимость. Всего в этом доме было приобретено у компании «Стройбетон» 60 помещений. Из федерального и областного бюджетов на это направлено более 150 млн. рублей. Вы получили жильё в новом, активно развивающемся районе. Здесь есть торговые центры, гипермаркеты, есть детский сад и новая школа. У этого микрорайона большое будущее. Спрос на жилье в этих домах достаточно высокий, как и качество. Президентом Владимиром Владимировичем Путиным ставится задача обеспечить жильём всех сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И мы ищем разные варианты решения этой проблемы», - отметил Губернатор Александр Бурков.

Квартиры полностью готовы к проживанию. В них сделан ремонт, установлена сантехника, приборы учета. Александр Бурков лично убедился в этом, побывав в гостях у новосёлов. В осмотре нового жилья принял участие мэр Омска Сергей Шелест.

https://omskportal.ru/novost?id=/main/2022/02/01/05

Галерея

Заказать услугу

Оформите заявку на сайте

Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.