Виталий Хоценко и Сергей Шелест побывали на стройплощадке ЖК «Новый Амур» и производственной базе ГК «Стройбетон»

Виталий Хоценко и Сергей Шелест побывали на стройплощадке ЖК «Новый Амур» и производственной базе ГК «Стройбетон»
10 мая 2023
В рамках реализации масштабного инвестпроекта ГК «Стройбетон» построит 36 многоквартирных домов.

Руководитель Омской области Виталий Хоценко и мэр Омска Сергей Шелест посетили строительную площадку и производственную базу ГК «Стройбетон».

На территории ЖК «Новый Амур» в течение десяти лет появятся два новых микрорайона, в которых будут расположены 36 домов на 6120 квартир, 3 детских сада и школа на 2500 мест с бассейном.
По условиям инвестиционного соглашения, будет передано 5% введенного жилья в собственность региона для предоставления квартир детям-сиротам и обманутым дольщикам, а также для переселения граждан из аварийного фонда.

Глава региона подчеркнул, что в компании «Стройбетон» большие производственные возможности по выпуску бетона, плитки и другого сопутствующего материала.

В этом году на территории ранее построенных микрорайонов завершается строительство детского сада на 140 мест и начинает возведение аналогичного дошкольного учреждения, который планирует сдать летом следующего года.
Всего же, по условиям инвестпроекта, застройщик за счет собственных средств разрабатывает и передает городу проектно-сметную документацию на строительство шести дорог, трех детских садов на 310 мест и школы на 2500 мест с бассейном.

«Обязательства инвестора — сделать проект, экспертизу, и мы вместе смотрим федеральные программы, по которым можно привлечь деньги на строительство объектов социальной сферы. Важно максимально поддерживать местный строительный комплекс, чтобы были свои строители и подрядчики у нас на территории. При этом строить нужно интереснее, ярче, лучше. В каком стиле у нас будут возводиться и жильё, и социальные объекты, таким и будет облик нашего города», — сказал глава региона Виталий Хоценко.

Галерея